Наша первоочередная задача - Выбор старшего по дому

Оглавление

 
2. Выбор старшего по дому (1-2 чел.) 
 
Цель: представление интересов жильцов дома(ов) в УК, организует и контролирует работу всех старших по подъездам; 
 
Задачи:
Идентичны задачам старшего по подъезду, но с проекцией на весь дом(а), а так же:
  • ведение и хранение журналов протоколов (копий) общих собраний жильцов, учёта обращений жителей, совместных технических осмотров общего имущества;
  • ежегодное предоставление отчёта о проделанной работе;
  • запрашивать необходимую информацию и направлять УК требования об устранении нарушений обязательств;
  • направлять в УК предложения о необходимости выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирного дома;
  • старший по дому самостоятельно решает вопросы, относящиеся к его компетенции и не требующие проведения общего собрания жильцов, а также совместно со старшими по подъездам готовит предложения для обсуждения на общих собраниях;
  • контролирует работу охраны. В случае возникновения конфликтных ситуаций между жителями и охраной помогает урегулировать проблему;
  • при необходимости старший по дому организует сбор платы с жильцов на нужды дома (оговорить список, например - уборка снега, озеленение, охранные системы, освещение и т.п., что не учтено в тарифе по текущему содержанию дома).

Комментарии  

#4 Максим 15.03.2013 08:48
Цитирую Eugene:
Предлагаю наделить Старшего по дому или его Заместителя полномочиями по совместному с ответственным от УК Оптимист снятию показаний счетчиков тепла, воды, электроэнергии и газа.



Если вы имеете ввиду общедомовые приборы учета, то на какой стадии могут быть махинации со стороны УК? Приписки? Так снятые показания должны соответствовать счету от поставщика.
#3 Максим 15.03.2013 08:40
Цитирую Николай:
Предлагаю инициативной группе собраться на экстренное заседание и обсудить поставленные вопросы. .


Ну я только "за".
#2 Eugene 14.03.2013 20:53
Предлагаю наделить Старшего по дому или его Заместителя полномочиями по совместному с ответственным от УК Оптимист снятию показаний счетчиков тепла, воды, электроэнергии и газа.
#1 Николай 14.03.2013 20:27
Предлагаю инициативной группе собраться на экстренное заседание и обсудить поставленные вопросы. Внести при необходимости коррективы и оформить протокол заседания. Затем распространить объявления о предстоящем собрании. С согласованным в инициативной группе протоколом выйти на общее собрание и обсудить повестку дня.

You have no rights to post comments
У вас нет прав делать комментарии